Как оформить группу и пенсию для мамы после инсульта и госпитализации - рекомендации и действия в сложной ситуации
Доброго вам времени суток. Попробуйте оформить инвалидность для этого Возьмите направление на медико-социальную экспертизу у лечащего врача. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В первую очередь нужно оформить инвалидность. Нужно взять направление на МСЭ у лечащего врача
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый вам день
Уважаемый Сергей, в данном случае необходимо обратиться в собес и получить необходимую вам информацию. Обязаны предоставить.
С уважением.
Здравствуйте! Группу инвалидности она должна самостоятельно оформить, если в состоянии. Если не может, то нужно признать ее недееспособной в судебном порядке. Далее оформлять опеку над ней. Тогда только опекун может действовать за нее.
Обращайтесь по направлению лечащего врача в МСЭ и если будет отказ можно обжаловать в судебном порядке либо в вышестоящий орган МСЭ нужно идти до конца.
Для оформления инвалидности лечащий врач должен выдать направление на медико-социальную экспертизу. По итогам МСЭ будет присвоена группа инвалидности, маме будет оформлена пенсия.