28.09.2017 подано заявление о процессуальном правопреемстве в статье 44 ГПК РФ, но заседание все еще не назначено - вопросы срока назначения и рассмотрения заявления и возможности обращения к председателю
28.09.2017 передал в суд заявление о процессуальном правопреемстве в порядке статьи 44 ГПК РФ (по вступившему в силу делу).
До настоящего времени заседание по заявлению не назначено.
Вопрос: в какой срок судья должен назначить и рассмотреть данное заявление?
Писать ли сейчас жалобу на имя председателя суда?
С уважением, Игорь.
Согласно 133 статье ГПК РФ судья должен рассмотреть вопрос о принятии поданного заявления к производству суда в пятидневный срок.
Так вроде эта статья 133 ГПК РФ посвящена исковому заявлению...
Здравствуйте! Вот и именно, что вроде... Требования к содержанию и подачи искового заявления регулируются статьями 131 и 132 ГПК РФ. Всего хорошего.