Как поменять директора в ООО.
Добрый день, Лариса Николаевна!
1. Подготовить протокол общего собрания участников или решение единственного участника о смене директора.
2. Уволить прежнего директора и принять на работу нового.
3. Заполнить заявление по форме Р 14001 и заверить его у нотариуса.
4. Оформить внесение изменений в ЕГРЮЛ при смене директора. Для этого в течение трех рабочих дней с даты принятия решения надо подать заверенное заявление Р 14001 в налоговую инспекцию. За нарушение трехдневного срока может быть наложен штраф по статье 14.25 КоАП РФ (5 000 рублей).
5. Получить в налоговой инспекции лист записи ЕГРЮЛ, подтверждающий внесение изменений о руководителе ООО в реестр. Срок смены генерального директора установлен законом «О государственной регистрации» № 129-ФЗ - пять рабочих дней, не считая дней подачи и получения документов.
6. Уведомить банк о смене директора.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Приказ издавайте об освобождении от должности старого директора и назначении нового.
ВЫписку - в ФНС
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО