Влияет ли временная регистрация и оплата коммунальных платежей на решение суда о разделе имущества машины, оформленной на бывшего мужа
Подала иск о разделе имущества. Машина оформлена на бывшего мужа. Машину оценила. Может ли повлиять на решение суда в том, что я приезжая, жила по временной регистрации. За коммунальные платежи платил бывший муж. Заранее спасибо.
Наталья, нет, регистрация и прежнее место жительства человека, не может повлиять на раздел имущества супругов. Если машина приобреталась в браке, то суд обяжет бывшего мужа выплатить Вам половину стоимости машины, согласно справки об оценке.
Нет, временная регистрация не имеет никакого значения. Если имущество приобретено в браке - оно является совместно нажитым имуществом.
С уважением