Как получить копии устава, протокола избрания председателя и схемы садоводческого товарищества для проведения медивания дачного участка?

Скажите что делать, председатель садоводческого товарищества отказывается дать копии устава, протокола избрания назначения председателя и схему садоводческого товарищества. Как его заставить дать мне эти документы, они мне нужны что бы сделать медивание дачного участка.

Лучший ответ

Доброго времени суток! По закону членам СНТ и «индивидуалам», по их требованию должны предоставляться для ознакомления документы. Перечень документов, которые можно получить закрыт:

1 Это учредительные документы: устав, изменения в устав, свидетельство о регистрации СНТ;

2 Бухгалтерская (финансовая) отчетность объединения, приходно-расходная смета объединения, отчет об исполнении этой сметы;

3 Протоколы общих собраний членов СНТ или собраний уполномоченных, протоколы заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) объединения. Обратите внимание! Отчеты ревизионной комиссии в данный перечень не входят. Речь идет о протоколах заседания членов ревизионной комиссии;

4 Документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование, а также решения членов объединения при проведении общего собрания в форме заочного голосования;

5 Правоустанавливающие документы на имущество общего пользования;

6 Иные предусмотренные уставом СНТ и решениями общего собрания членов СНТ внутренние документы. Процедура истребования документов у председателя в судебном порядке следующая:

1. На юридический адрес СНТ заказным ценным письмом с описью вложения направляется заявление на предоставление копий интересующих документов.

2. Через 30 дней, в случае игнорирования заявления правлением или при отказе в предоставлении копий, можно обратиться в суд по месту нахождения СНТ

Спасибо, Вы мне очень помогли!