Уточнение условий заочного решения суда от 2011 года о лишении родительских прав

Разъясните пожалуйста. В заочном решении суда от 2011 года прописано, что оно подлежит отмене если ответчик в течении семи дней с момента его получения напишет заявление об его отмене. Копию заочного решения ответчик получает 12.10.2017 г. т.е. пишем заявление об его отмене в течении семи дней и его отменяют? (решение о лишении родительских прав)
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

Вам надо вместе с тем в нем указать, что просите восстановить сроки для отмены

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Не факт, что решение отменят, но ответчик имеет право подать в суд заявление об отмене заочного решения. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу заявления.

☼ Здравствуйте, Очень странно, что вы получили решение суда спустя шесть лет, но если раньше вы действительно его не получали, то в таком случае можете отменить

Желаю Вам удачи и всех благ!