Ставрополь, 12.10.2017, 10:18

Как получить подпись на заявлении об увольнении в больнице?

Вопрос №13293743 из г. Ставрополь
опубликован 12.10.2017, 10:18
Добрый день, писала заявление на увольнение но мне его не подписывают, я работаю в больнице, говорила что по ТК РФ не имеют права не подписывать мне ответили если обращусь в суд или вышестоящие органы они найдут достаточно оргументов и выйграл дело, подскажите что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгений!

А заявление и не надо подписывать, подаете его за две недели до увольнения и все. В последний день работы Вам должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет. Какой суд они выиграют? Что Вы должны у них работать всю жизнь? Это незаконно.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 37

2. Принудительный труд запрещен.

12.10.2017, 10:48

Здравствуйте! Если заявление не принимают, не подписываю, то Вы можете отправить заявление об увольнении обычной почтой с описью вложения.

12.10.2017, 10:20

Попробуйте зарегистрировать заявление об увольнении и запишите отказ на диктофон. Если это получится, и из записи можно будет четко и ясно понять. Что Вам отказываются зарегистрировать заявление об увольнении, то смело можно через две недели не выходить на работу. Тогда наоборот, за время задержки трудовой книжки они Вам будут должны выплатить средний заработок. При условии обращения в суд. но на всякий случай пошлите заявление почтовым отправлением с описью вложенного, это плюс несколько дней к 2-х недельному сроку отработки.

12.10.2017, 17:25

Они сказали ни в каком виде не будут подписывать.

12.10.2017, 10:21

Не имеет значения, что они сказали. Так как Вы имеете право подать заявление об увольнении. Если заявление отправили почтой, то заявление считается доставленным с момента получения или отказа в получении.

12.10.2017, 10:25