Москва, 12.10.2017, 15:39

Так же сотрудник полиции он не является сотрудником ГИБДД.

Вопрос №13295566 из г. Краснодар
опубликован 12.10.2017, 15:39
Так же сотрудник полиции он не является сотрудником гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Задавайте пожалуйста свой вопрос полностью. Ничего не понятно из вашего вопроса. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 15:41

Здравствуйте,

Сотрудник органов ГИБДД является сотрудником полиции и на него распространяется ФЗ "О полиции"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 15:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уточните пожалуйста, в чем именно Ваш вопрос? Начала вопроса не видно

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 15:40

Здравствуйте. Является, ГИБДД это подразделение полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О полиции"

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также - государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также - муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее - организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее - должностные лица) в защите их прав.

12.10.2017, 15:41

Сотрудник полиции не является сотрудником ГИБДД и не может выписывать административные протоколы.

12.10.2017, 15:47

Сотрудники полиции такие как участковый, может составлять административные протоколы за нарушение правил дорожного движения.

12.10.2017, 15:50

Доброго вам времени суток. Почему это вы так решили? Тот же сотрудник ППС может выписывать административные протоколы по административным правонарушениям касающимся общественного порядка. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 15:50