Кулебаки, 12.10.2017, 20:02

Потеря денег на работе, подозрения и приглашение в полицию - Как защитить себя и избежать неправомерных обвинений?

Вопрос №13296904 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.10.2017, 20:02
У меня на работе у девочки пропали 15 т.р в какой точно день она не помнит, она подала заявление в милицию 29 августа, потом я ушла в отпуск, после отпуска вышла на работу со мной ни кто не общается, на работе начались конфликты вообщем я уволилась. Сегодня мне позвонили из полиции я приехала к ним на что они мне сказали пока ты здесь находишься тебе лучше сознаться в краже денег, я говорю в чем сознаваться если я не крала ни чего, там кроме меня работают еще 8 человек, на что мне ответили будем снимать отпечатки пальцев я сказала что не против мне скрывать не чего, но прокурора который занимается этим не было на месте, меня отпустили и сказали лучше признаться сейчас и сядешь. Подскажите что мне делать? Я не хочу получить срок у меня двое несовершенно летних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок вы не получите если действительно не крали этих денег. Вы не обязаны доказать свою невиновность, это сторона обвинения должна доказать вашу вину. Всего доброго.

12.10.2017, 20:04

Доброго времени суток! Никто вас не посадит если вы не виноваты. Методы работы у наших сотрудников полиции такие, надавить, унизить. Пишите жалобу на поведение и действие этих сотрудников их руководству и в прокуратуру.

12.10.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это всё происки сотрудников уголовного розыска! Не ведитесь на эти угрозы! Кража - это тайное хищение, они без ваших признательных показаний никогда в жизни ничего не докажут! А если признаетесь и подпишите, потом будет очень сложно доказать обратное.

Если хотите совет, то вот он - возьмите адвоката на один поход в полицию. Посмотрите, как изменится отношение к вам сотрудников полиции. Если есть возможность, запишите сотрудников на диктофон!

За подробностями можете обращаться в личку, расскажу все нюансы!

12.10.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как правильно это сделать.

12.10.2017, 20:07

В произвольной форме от руки пишите в шапке ФИО начальника отдела, от кого, адрес проживания.

Жалоба. Такого то числа меня вызвали в ваш отдел полиции где сотрудники такие то проявляли ко мне грубость, обвиняли в совершении деяния, которое я не совершала, понуждали к написанию чисто сердечного признания и т. д. прошу вас разораться в сложившейся ситуации и принять меры к сотрудникам. Аналогичное заявление подайте в прокуратуру, можно на личном приеме, можно через сайт прокуратуры.

12.10.2017, 20:11

Жалоба пишется на им прокурора района в которой указывается что такие-то сотрудники, укажите дату, оказывали на вас психологическое давление и угрожали. Просите защитить от полицейского произвола.

12.10.2017, 20:11

Жалоба в произвольной форме, на имя прокурора района, в котором находится отдел полиции. В жалобе подробно опишите, как развивались события, как унижали в полиции, хамили, грубили, угрожали, обзывали. Конечно результатов первая жалоба не принесет, так как прокурорские направят её в этот же отдел полиции, для того, чтобы руководство этих сотрудников провело по данному факту проверку. Естественно ни каких нарушений выявлено не будет и через месяц вы получите ответ, что все в порядке и вас ни кто ни к чему не принуждал.

Единственное разумное решение, это взять с собой в следующий раз адвоката. Если приедут сотрудники домой и попытаются вас забрать без адвоката, не открывайте им дверь, придумайте что-либо, что ключей нет и тому подобное, и сообщите, что прибудете позже к ним в отдел. Сами свяжитесь с адвокатом и уже с ним являйтесь в отдел полиции.

12.10.2017, 20:14

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034