Омск, 13.10.2017, 08:32

ОЖП подала иск в суд по месту прописки ребёнка, суд отклонил из-за территориальной неподсудности

Вопрос №13298826 из г. Омск
опубликован 13.10.2017, 08:32
Подали иск в суд. жена является представителем ребёнка 15 лет. иск подавался в суд по месту прописки ребёнка. суд вернул бумаги, мотивация: территориальная неподсудность. Сказали что, бумаги надо подавать по месту прописки отца (лишён родительских прав)
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение подсудности во много зависит от категории спора ст. 28 и ст. 29 ГПК РФ. Если иск возвратили должно быть вынесено определение суда, где указаны причины почему отказано, в том числе о подсудности.

13.10.2017, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Уточните требования, какие вы подавали в иске, без этого трудно сказать, правомерен ли возврат искового заявления.

13.10.2017, 09:01

Доброго вам времени суток. Трудно сказать О подсудности не зная предмета и категории спора вашего. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 09:41

Так как бывший муж, моей жены не является биологическим отцом ребёнка. Жена подола иск с просьбой: признать недействительной запись в свидетельстве о рождении ребёнка. Внести меня отцом ребёнка.

13.10.2017, 09:39

Доброго вам времени суток. В таком случае всё верно вам вернули документы в связи с неподсудностью. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 09:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских