Обжалование решения руководителя о невыплате педагогу 25 окладов при увольнении на пенсию в ХМАО-Югре - где и как это сделать и сколько времени ждать решения Думы ХМАО?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обжалуйте в судебном порядке, срок исковой давности в данном случае составляет 3 месяца
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. Можете обжаловать решение либо в трудовую инспекцию либо в суд, учтите у вс три месяца с ммоента ыфнсения подобных реений и увольнений.
Алексей, доброе время суток!
Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию с обжалованием и несогласием решения руководителя при увольнении педагога.
Также вправе обратиться в суд, но здесь главное не пропустить процессуальные сроки для подачи жалобы (по трудовым спорам - 3 месяца)
Удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте Алексей! В течении 3 месяцев с момента увольнения можно обжаловать решение в суд. Не ждите пишите в первую очередь именно туда! Именно на основании решение суда выдаётся исполнительный лист на основании которого можно будет взыскать не доклаченные вам деньги. Параллельно можно написать жалобу в трудовую инспекцию, но это не так результативно.