LSN Messenger
Ковдор, 13.10.2017, 21:45

Необходимость отзыва исполнительного листа при наличии справки об отсутствии долга от банка

Вопрос №13302565 из г. Ковдор
опубликован 13.10.2017, 21:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если банк выдал мне справку об отсутствии долга, должен ли он еще дополнительно отзывать исполнительный лист от судебных приставов. Пристав мне сказал, что ему недостаточно справки об отсутствии долга перед банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пишите жалобу старшему судебному приставу. Пристав не прав. Он не вправе отправлять исполнительный лист на работу, если есть справка из банка, что долг погашен. Просто приставу работать не хочется.. Ему легче прекратить дело, если взыскатель отзовет лист.. А иначе приставу придется самому поработать. Пишите жалобу.

13.10.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Не понятно на каких основаниях приставу не достаточно этой справки, необходимо обратится в банк и решить вопрос с ним, чтобы банк тогда предоставил данную справку. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

13.10.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте, Если вы погасили полностью долг перед банком по исполнительному листу, то взыскателю совсем не обязательно писать заявление и отзывать исполнительный лист

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пока банк будет предоставлять данные, пристав отправит исполнительный лист на работу.

13.10.2017, 21:59

Ирина Петровна! Если в Вашем городе есть отделение банка, то необходимо обратится к ним с этим вопросом и взять справку о том, что по данному решению суда у Вас нет задолженности (в справке должна быть обязательно ссылка на решение суда), и это справку уже предоставьте приставу. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

13.10.2017, 22:02