Бывшая супруга обвиняет меня в насилии - как мне защититься?
Здравствуйте.
За удар по лицу реальный срок не получите, к тому же если не было вреда здоровью, то это вообще административная ответственность
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Валентин, доброго времени суток. Ни в коем случае не соглашайтесь, участковый вводит вас в заблуждение. Даже если она обращалась в медучреждение для снятия побоев максимум что вам грозит-это административная ответственность.
Вы можете быть привлечены к административной ответственности. За подобные нарушения установлен штраф, размер которого до 30.000 руб.
Здравствуйте.
То, что бывшая жена Вас провоцировала Вы не сможете доказать, если у Вас нет доказательств. Но то, что Вы ее ударили, она, наверняка, сняла побои, и это не в Вашу пользу.
Единственный выход, все отрицать-ничего не было, ничего не знаю.