Красноярск, 14.10.2017, 17:53

А какими статьями руководствоваться при написание заявлении.

Вопрос №13305526 из г. Красноярск
опубликован 14.10.2017, 17:53
А какими статьями руководствоваться при написание заявлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Задавайте свои вопросы как можно точнее. Ровным счетом ничего не понятно, чём речь. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 17:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какого заявления? Куда? По какому вопросу? Вы бы уточнили что бы вам ответить можно было, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

14.10.2017, 17:54

У нас долевая квартира 2 брата собственники, мы с мужем живем в половине отца (т.е. Отец собственник) раньше сын второго собственника жил с нами после уехал и женился а теперь поемяниться его жены приехала жить во вторую половину можем ли мы ее выселить. Какими статьями руководствоваться.

14.10.2017, 17:57

Исковое заявление в суд необходимо составить по правилам, которые предусмотренные в статье 131 гражданского процессуального кодекса

14.10.2017, 17:58

Доброго вам времени суток. Вообще-то жена не имела права вселяться без согласия всех собственников жилья. Если самовольно вселилась, то можете самовольно выселить. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:02

Здравствуйте.

Конечно, можете выселить в судебном порядке. Она не имела права вселяться без согласия всех собственников.

Поэтому составьте иск в соответствии с требованием ст.131, 132 ГК и подайте в суд.

14.10.2017, 18:13