Недопустимость документа найма во вторую комнату общежития - проблемы с администрацией и возможные решения
Здравствуйте! Помогите!
У нас такая проблема.
У нас 2 комнаты в общежитие. На эти комнаты выдан договор найма от маневренного фонда. Комнаты указаны в договоре как 2 комнаты общей площадью 22,7 и под одним номером 99.
Раньше жили в одной комнате 99 потом 2007 году жэк маневреного фонда дал комнату из подсобных помещений (кладовка) соседи были не против и выдал договор найма. Щас подали документы на приватизацию администрация скпзпли через суд. подали в суд.
Администрация не подтверждает этот документ договор найма и говорит он недействителен т к 2 я комната нам не принадлежит. И суд нам на этих условиях отказал. Мы за обе комнаты в течение 10 лет оплачиваем все комунальные. Прописаны там я мой нерсовершенолетний сын моя мама и мой брат (21 год). Администрация не хочет комнату вторую признавать жилой. Хотя мы там делали ремонт проводку покрыли крышу поставили окно пластиковое. Щас ждем решение суда и будем подавать апиляцию. Может еще есть какие то законы чтобы эту комнату не забирали у нас. соседи не против были тоже в суде. И писали письменные объяснительные даже. Я в дело прилагала фото комнаты что она жилая что мы в ней живем. У меня еще маленькая дочка 1 год. прописана она тока у своего папы.
Здравствуйте! Если по кадастровому паспорту или техническому паспорту, помещение значится, как кладовка, то администрация не имела право предоставлять такое помещение. В этом случае и приватизация помещения невозможна.