Москва, 14.10.2017, 22:56

Как отменить решение суда о сохранении места регистрации ребенка с отцом и добиться выписки к марети ребенка?

Вопрос №13306426 из г. Владимир
опубликован 14.10.2017, 22:56
Собсивенник жилья-свекровь, у мужа от гражданского брака дочь прописана в ее квартире с отцом, бывшая сожительница зарегистрирована в Карелии. На ребенка платятся алименты в полном обьеме, с ребенком не общается по инициативе бывшей сожительницы более 2 лет, встал вопрос о снятии ребенка с регистрации из кватриры свекрови, мама ребенка против. Доли у ребенка нет. Судом районным вынесено решение сохранить место регистрации-основание мед. обслуживание и детский сад (гособеспечение) в регионе фактического проживания. Ребенок проживает с матерью не известно где. Как отменить решение суда о сохранении места регистрации ребенка с отцом и добиться выписки к марети ребенка? Спасибо за ответ. С уважением к Вам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, решение нужно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер

Просто так отменить решение нельзя

В данном случае вам необходимо подать апелляционную жалобу в течение 30 дней с даты изготовления решения в полном объеме, указав в жалобе какие нормы права нарушены.

14.10.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Только подавать через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу на решение суда. Тем более, что ребенок по месту регистрации не проживает, поэтому и не может пользоваться мед. услугами.

14.10.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статья 321 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вам необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд, вынесший решение в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательном виде.

14.10.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Времени после вступления в силу решения суда прошло более 30 дней, около 6 мес. Причина в состоянии здоровья свекрови.

14.10.2017, 23:04

Она может подать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, если срок пропущен по уважительной причине. Если болела, то нужно предоставить справку, выписку из истории болезни.

14.10.2017, 23:06

В таком случае вместе с апелляционной жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 23:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских