Как отменить решение суда о сохранении места регистрации ребенка с отцом и добиться выписки к марети ребенка?
Здравствуйте, решение нужно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер
Просто так отменить решение нельзя
В данном случае вам необходимо подать апелляционную жалобу в течение 30 дней с даты изготовления решения в полном объеме, указав в жалобе какие нормы права нарушены.
Здравствуйте! Только подавать через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу на решение суда. Тем более, что ребенок по месту регистрации не проживает, поэтому и не может пользоваться мед. услугами.
Статья 321 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Вам необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд, вынесший решение в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательном виде.
Времени после вступления в силу решения суда прошло более 30 дней, около 6 мес. Причина в состоянии здоровья свекрови.
Она может подать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, если срок пропущен по уважительной причине. Если болела, то нужно предоставить справку, выписку из истории болезни.
В таком случае вместе с апелляционной жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.
Удачи вам и всего наилучшего