Не могу оплатить МРТ для обследования спины - что делать?
Здравствуйте! Сегодня МРТ включено в базовый перечень медицинских услуг, предоставляемых по полису обязательного медицинского страхования. Чтобы бесплатно пройти данное обследование в государственном лечебном учреждении, необходимо:
- обратиться в медицинскую страховую компанию, в которой Вы застрахованы, и выяснить есть ли в перечне оплачиваемых ею услуг МРТ;
- получить от лечащего врача или главного врача поликлиники направление для получения квоты;
- иметь при себе документы:
1) заключение врача;
2) паспорт;
3) полис ОМС (оригинал);
4) СНИЛС.
Доброго времени суток! Обратитесь в поликлинику и получите заключение о необходимости проведения МРТ от участкового или профильного врача. Направление на МРТ сопровождается квотой с обозначением даты проведения процедуры или без нее.
Записаться на бесплатную процедуру и ждать несколько месяцев или устроиться на работу. Непонятно какого ответа вы ждете... Всего доброго!