LSN Messenger
Ульяновск, 15.10.2017, 17:08

Что делать, если судебные приставы потребовали вернуть по ошибке перечисленные деньги?

Вопрос №13308928 из г. Ульяновск
опубликован 15.10.2017, 17:08
У меня такая проблема, судебные приставы 3 недели назад зачислили мне денежные средства в размере 21000 руб, мне должник должен 40000 руб. деньги естественно я сняла и потратила. Сегодня мне позвонили судебные приставы с требованием вернуть деньги, якобы зачислены они были не на тот счёт.вопрос что мне делать по закону в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Вы вправе потребовать от судебного пристава-исполнителя представить Вам документ-основание зачисления денежных средств и документ-основание возврата денежных средств. По результату ознакомления с документами Вы вправе (если будут основания) обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в судебные органы. Ошибочно зачисленные денежные средства на Ваш счет необходимо будет вернуть.

15.10.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Все конкретно и понятно!

Здравствуйте.

На звонки никак не реагировать.

Требуйте сначала предъявить Вам письменное требование, а потом покажите его юристу.

15.10.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В какие сроки они обязуют выплатить? Сразу всю сумму?

15.10.2017, 17:15

Этот срок будет указан в требовании, которое Вам предъявят.

Есть основания полагать, что никакие не приставы звонили, а мошенники.

15.10.2017, 17:17