Что делать, если судебные приставы потребовали вернуть по ошибке перечисленные деньги?
Здравствуйте, Ольга! Вы вправе потребовать от судебного пристава-исполнителя представить Вам документ-основание зачисления денежных средств и документ-основание возврата денежных средств. По результату ознакомления с документами Вы вправе (если будут основания) обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в судебные органы. Ошибочно зачисленные денежные средства на Ваш счет необходимо будет вернуть.
Здравствуйте.
На звонки никак не реагировать.
Требуйте сначала предъявить Вам письменное требование, а потом покажите его юристу.
В какие сроки они обязуют выплатить? Сразу всю сумму?
Этот срок будет указан в требовании, которое Вам предъявят.
Есть основания полагать, что никакие не приставы звонили, а мошенники.