Что делать если приверженец одной религии, тащит в свою катушку другого, есть ли какой-то закон, по поводу этого? Как защищаться?
Доброго вам времени суток. К сожалению никакая уголовная либо административная ответственности за это не существует. Миссионерство существует многие тысячелетия. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Есть закон, запрещающий миссионерскую деятельность вне культовых зданий (храмов, мечетей и пр.) Об известных фактах можете смело сообщать в полицию
Всего доброго, желаю удачи.
КоАП РФ, Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях4. Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.
Обратитесь с заявлением в полицию