Киров, 16.10.2017, 00:12

Покупка жилья с прописанными людьми?

Вопрос №13310276 из г. Киров
опубликован 16.10.2017, 00:12
Можно ли купить квартиру с прописыными в ней людьми на материнский капитал или по молодой семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Что касается средств материнского капитала, то лучше узнать в отделении ПФ, пропустят ли они сделку или нет, но как правило в этом трудностей нет, поскольку после приобретения жилья новый собственник снимает их с регистрационного учета, невозможно снять с учета только лиц имеющих права пожизненного проживания в данной квартире, тогда и сделку вам не оформят по данным программам.

Всего хорошего.

16.10.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В квартире прописаны дети, может ли продавец в таком случае написать обязательство что после перечесления ему денежных средств он обязуется их выписать т,к на данный момент ему их прописать некуда

16.10.2017, 00:58

Любые условия можно указать в договоре. Для этого есть юристы. Вы платите и получаете договор, который защитит Ваши права в первую очередь. Но даже после покупки можно снять с рег учета любого из квартиры, не проблема.

16.10.2017, 01:00

Доброго времени суток.

Вы можете такое условие в договоре прописать.

Но одобрение Пенсионного фонда РФ все равно необходимо получить.

Вы сможете после покупки выписать их через суд, если условие выполнено покупателем не будет.

16.10.2017, 01:01

Доброго времени суток! Дети могут на территории РФ до 90 дней находится без регистрации. И сложности в снятии детей с регистрационного учета нет, все выписывают детей перед продажей квартиры, а после приобретения прописывают. Это что касается продавца. А с вашей стороны, можете взять такое обязательство, а в случае невыполнения у вас не возникнет трудностей в снятии их с регистрационного учета в судебном порядке, поскольку дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей.

Всего хорошего.

16.10.2017, 01:02

Здравствуйте.

Конечно, в договоре можно указать все условия, и выписку детей тоже. Не забудьте указать сроки выписки, а также расторжение договора в одностороннем порядке при несоблюдении условий.

16.10.2017, 01:15