Тюмень, 16.10.2017, 06:44

Отсутствие времени и даты на видеозаписи и отказ сотрудников предоставить копии протоколов - основания для прекращения дела в суде?

Вопрос №13310737 из г. Тюмень
опубликован 16.10.2017, 06:44
Здравствуйте! Мне инкриминируют статью об отказе прохождения мед. обследования. Однако на видео подтверждающем это, нет ни времени ни даты, более того, там где она должна быть (в нижнем правом углу) замазана черным прямоугольником. Вопрос может-ли такое видео быть доказательством? И второй вопрос.. Я просил у сотрудников копии протоколов но они не дали и нет ни видео записи, ни подписи понятых подтверждающих мой отказ от подписи и получения копий протоколов?! насколько это весомые аргументы для прекращения дела в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На сегодняшний такого регламента нет, сотрудник полиции может проводить видеозапись любым техническим сродством (видеокамера, телефон и т.д.), не являющимся специальным техническим средством, на которые законодательством определены соответствующие требования. Важно видеть все документы материалов дела, поле чего можно и определить перспективу вашего дела. Касательно 99% лишения прав - это заблуждение, в суде нужно бороться за свои права.

Если Вам требуется юридиеская помощь, то обращайтесь, поможем.

16.10.2017, 08:23

Копии протокола освидетельствования и остальные копии протоколов вручаются лицу в отношении которого составлены данные протокола. Однако в настоящее время судьи не обращают на это внимание и это не будет являться веским аргументом.

16.10.2017, 06:51

А отсутствии времени и даты на видео?! существует-ли регламент использования и настройки аппаратуры?!

16.10.2017, 06:54

По поводу видео, никаких регламентов не существует. Достаточно видеозаписи сделанного на телефон сотрудника и предоставленный в суде. Все упростили и суды в 99 % лишают прав.

16.10.2017, 07:00

Отсутствие даты на видео, не существенная ошибка и не влияет на прекращение дела в целом, кроме того видеозаписи есть другие материалы дела, в каком порядке они составлялись, также заслуживает внимание.

16.10.2017, 08:57