Отказ в ремонте межпанельных швов из-за задолженности перед УК - Что делать?
Было написано заявление в УК на ремонт межпанельных швов, приходил инженер, замерил, подтвердил. Когда дело дошло до ремонта, в подъезде повесили объявление, что в свяжи с долгом перед УК (общий по дому (9 этажка)) ремонт не будет производится. Законно ли это? Как быть, скоро зима. (у меня перед УК долгов нет)
Лучший ответ
Здравствуйте. Управляющая компания в силу закона обязана проводить текущий ремонт независимо от наличия задолженности. Пишите жалобу в гжи и претензию в УК. Если не выполнят, обращайтесь в суд с иском о понуждении выполнить ремонт.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день, уважаемый Иван
Вы можете обратиться с претензией к УК на невыполнение своих обязательств
Удачи вам и вашим близким!
Выражаю признательность за помощь.