Киров, 16.10.2017, 07:23

Муж подвез человека в обмен на залог телефона, теперь пришла полиция - что делать?

Вопрос №13310846 из г. Киров
опубликован 16.10.2017, 07:23
Муж подвез человека но расчитаться небыло денег и попутчик предложил сдать телефон в ломбард на паспорт мужа, сдали теперь пришла полиция допрашивает, что будет и как быть, возможно что телефон был краденый, нам проблемы не нужны у мужа маленький ребенок, работа и кредиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж не имеет отношения к телефону и не пользовался им,только ума хватило дать тому мужчине свой паспорт чтоб заложить, возможно что могут не найти настоящего вора и обвинить мужа.

16.10.2017, 07:48

Это все зависит от показаний вашего мужа, от свидетельских показаний если были очевидцы происшедшего, от видеорегистратора если был установлен в машине и прочих обстоятельств и доказательств.

16.10.2017, 07:50

Если муж не будет путаться в показаниях, а может быть вспомнит какие то приметы и того человека найдут, то ничего ему не будет, но лучше юриста в реале вам взять

16.10.2017, 07:54

Сложно дать однозначный ответ, нужно знать при каких обстоятельствах, когда и как этот телефон был похищен, вполне возможно, что у вашего мужа есть алиби, но вы еще об этом просто не знаете. Но желательно нанять адвоката, чтобы не было неприятных сюрпризов.

16.10.2017, 07:54

Здравствуйте, Ирина!

Если всё изложено правдиво, то есть такая интересная вещь фоторобот.

Пусть Ваш муж всё подробно и правдиво изложит и с помощью полиции составит фоторобот данного лица. Также в этом может помочь сотрудник ломбарда, видевший клиента Вашего мужа.

Вообще необходимо смотреть материалы дознания и Вашему мужу надо нанять адвоката (но, упаси Бог, от бесплатного).

16.10.2017, 08:14

Что б вВам ответить что будет, юристу нужно хотя бы протокол допроса мужа видеть и знать в чем его обвиняют, в реале вам нужен юрист.

16.10.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, уважаемая Ирина

Не надо было соглашаться на такое предложение, а брать деньги сразу.

Удачи вам и вашим близким!

16.10.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте для полной консультации и ответа на ваш вопрос нужно изучить документы которые имеются и уже тогда можно дать полный ответ и о его перспективах

16.10.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток! Что делать? Если все именно было так, то давать правдивые показания. По запросам правоохранительные органы могут установить через сотового оператора по какой именно сим-карте этот мобильный телефон был зарегистрирован в сети той или иной сотовой компании, поэтому если ваш муж соврет, то это в итоге его могут разоблачить. Всего хорошего!

16.10.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Муж не имеет отношения к телефону и не пользовался им,только ума хватило дать тому мужчине свой паспорт чтоб заложить, возможно что могут не найти настоящего вора и обвинить мужа.

16.10.2017, 07:48

Это все зависит от показаний вашего мужа, от свидетельских показаний если были очевидцы происшедшего, от видеорегистратора если был установлен в машине и прочих обстоятельств и доказательств.

16.10.2017, 07:50

Если муж не будет путаться в показаниях, а может быть вспомнит какие то приметы и того человека найдут, то ничего ему не будет, но лучше юриста в реале вам взять

16.10.2017, 07:54

Сложно дать однозначный ответ, нужно знать при каких обстоятельствах, когда и как этот телефон был похищен, вполне возможно, что у вашего мужа есть алиби, но вы еще об этом просто не знаете. Но желательно нанять адвоката, чтобы не было неприятных сюрпризов.

16.10.2017, 07:54

Здравствуйте, Ирина!

Если всё изложено правдиво, то есть такая интересная вещь фоторобот.

Пусть Ваш муж всё подробно и правдиво изложит и с помощью полиции составит фоторобот данного лица. Также в этом может помочь сотрудник ломбарда, видевший клиента Вашего мужа.

Вообще необходимо смотреть материалы дознания и Вашему мужу надо нанять адвоката (но, упаси Бог, от бесплатного).

16.10.2017, 08:14