Как лучше поступить - уйти в отпуск перед увольнением или требовать выплаты?
Отпуск предоставляется по согласованию с работодателем (если конечно он вам не положен по графику отпусков). Вы в любом случае в деньгах не потеряете, т.к. расчет компенсации за неиспользованный отпуск и оплата отпускных производится одинаково.
Это на ваше усмотрение можете уволиться с компенсацией за неотгулянный отпуск а можете в отпуск сходить, как хотите можно и так и так.
А сумма выплат от этого не поменяется?
Доброго времени суток! Уважаемая Джульетта Ауладиновна, это вам лучше узнать в бухгалтерии вашей организации,
всего хорошего.
Нет, отпуск будет рассчитан по ст. 139 Трудового кодекса РФ исходя из среднего заработка в том числе за последние 12 месяцев, отпуск только по договоренности с работодателем можете получить
если откажет, обязан выплатить компенсацию.
Здравствуйте!
По поводу отпуска перед увольнением все неоднозначно. Надо смотреть дату приема на работу, чтобы потом не пришлось возвращать отпускные. Выгоднее наверное уволиться с выплатой компенсации. При этом заявление об увольнении можете подать, находясь на больничном. Срок будет исчисляться с даты подачи заявления.