Покупаем ей продукты от себя сверх 2000 руб, овощи, что вырастили на огороде-бесплатно.
Договор она может расторгнуть тольтко в судебном порядке при наличии оснований. Если вы соблюдаете условия договора, то ей сделать это не удастся. Но судя по тому, что вы не первые - видимо у нее цель такая. Так что будет иск - будете с ним броться и неплохо бы доказать, что она постоянно расторгает такие договоры.
И непоятно - у вас пожизненная рента или с иждвением и обязательством ухода за ней?? Если нет обязательств ухода. то соблюдение платежей для вас важно, остальное нет. Читатй еусловия договора. Хотя еще некоторые бабушки требуют признать договор недействительным, например, по заблуждению (срок давности 1 год). Будет иск - тогда обращайтесь за помощью. А сейчас старайтесь на обращать внимания на ее выходки, выполняя условия именно договора.