Москва, 16.10.2017, 14:27

По Исполнительному листу банкрота

Вопрос №13312819 из г. Москва
опубликован 16.10.2017, 14:27
Если Ответчик - банкрот, что делать с полученным Исполнительным листом из Суда в таком случае? Ответчик и Истец - юр. лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря, что Вы вкладываете в этом понятие. Если наличие уже возбужденного дела о банкротстве, то вступать в реестр конкурсных кредиторов.

Если просто нет денег, то банкротить самому.

ВОзлагать ответственность на учредителей, директора.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

16.10.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если ответчик-банкрот, денег на его счетах нет, какое-либо имущество отсутствует, то, даже при наличии исполнительного листа взыскать вы ничего не сможете, к сожалению.

16.10.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. По исполнительному листу ничего уже не сделаете, но учитывая что дебиторка уже просужена (доказывать не нужно), можете попробовать взыскать солидарно с директора и учредителей.

16.10.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Елизавета. В соответствии со статьей 63 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" с момента принятия арбитражным судом определения о начале процедуры банкротства и введении наблюдения, все исполнительные производства подлежат приостановлению. В случае признания должника банкротом исполнительный лист подается конкурсному управляющему.

Бог вам в помощь.

16.10.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если Ответчик - банкрот, что делать с полученным Исполнительным листом из Суда в таком случае?

Ответчик и Истец - юр. лица.

Списывайте на убытки!

16.10.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вопрос не в том, сможет ли Истец взыскать с Ответчика, а в том что делать с Исп. листом, куда его подавать, когда и т.п.

16.10.2017, 14:30

Обычно направляют исполнительный лист судебным приставам в течении трех лет. Но в Вашем случает возможно сразу и откажут в принятии или примут потом прекратят производство.

16.10.2017, 14:34

Добрый день.

Необходимо подготовить заявление в включении своих требований в реестр требований кредиторов и направить его в арбитражный суд. К заявлению приложить копию исполнительного листа.

16.10.2017, 14:38

Здравствуйте Елизавета. В соответствии со Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" в случае признания банкротом должника банкротом исполнительный лист подается конкурсному управляющему, который обязан будет включить требования в Реестр кредиторов.

Бог вам в помощь.

16.10.2017, 14:59