Необходимость договора с производителем и сертифицированные сотрудники в Сервисном центре для гарантийного обслуживания сложной бытовой техники.
Обязан ли Сервисный центр, осуществляющий гарантийное обслуживание сложной бытовой техники иметь договор с производителем данной техники? И соответственно сотрудники центра должны ли иметь соответсвующий доступ, пройти обучения, иметь сертификаты?
Обязательно должны иметь Договор с производителем. Так как гарантийный ремонт осуществляют бесплатно, а деньги за него необходимо получить с Производителя или его представителя в РФ. А без Догоора это невозможно, если Производитель не уполномачивал Сервисный Центр осуществлять ремонт. Между ними должен быть Договор. И как правило именно эти Сервисные Центры указаны в Гарантийном талоне. Неавторизованные Центры могут неполучить оплату с Производителя и тогда им нет смысла делать бесплатный ремонт.