Увольнение по просьбе без наличия выговоров, повышение зарплаты и вопрос выплаты за работу с ребенком-аутистом - проверка правомерности действий
Меня зовут Елена, Добрый день! Попросили уволится по собственному, якобы много нареканий (письменных выговоров не было и словесных тоже). 2. зарплату повысили с сентября на 70%,а мне сообщила, что я плохо выполняю трудовые обязанности и мне не видать стимулирующих и надбавок.3. Приказ о повышении зарплаты читать нужно в присутствии заведующей.4.работаб в логопедической группе и есть ребенок аутист, пологаются ли выплаты на этого ребенка и эту группу?. 5. Трудовой договор с новым окладом не выдали. Правомерно ли всё перечисленное мной?
Елена, добрый день!
Нет, Вам нужно писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. В данном случае работодатель грубо нарушает Ваши права.
Всего Вам наилучшего!