Избитая женщина ждет ответа - что грозит нападавшему на нее и сколько дней нужно быть на лечении, чтобы его привлекли к ответственности?
Меня избил обычный курьер. Получила сотрясение мозга. Лежу в больнице 8 дней. Завтра выписывают и отправляют в поликлинику на амбулатор. Заявление на покушение написала в милицию
Но за неделю ко мне никто не пришел из полиции. Что грозит нападавшему на меня? Спасибо. И сколько дней нужно быть на лечении, чтобы его привлекли к ответственности? Спасибо.
Добрый вечер.
Имеет значение не время пребывания в больнице, а время утраты трудоспособности. Степень тяжести вреда здоровью может установить судебно-медицинская экспертиза, на которую Вас должны были направить. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, будет определена мера наказания. Возможно, что в результате это окажется делом частного обвинения и тогда придется обращаться не в полицию, а в мировой суд.
Здравствуйте.
В вашем случае всё зависит от тяжести причиненного вреда. Если полиция бездействует, то советую обратиться с жалобой в прокуратуру.