Подача иска на компенсацию ущерба по повреждению автомобиля после возвращения его владельцу в результате решения суда
По решению суда по делу о признании договора купли продажи автомобиля ничтожным, автомобиль вернули владельцу, но за этот период (прошло более 10 месяцев) автомобилю причинили повреждения ходовой и кузова. Могу ли я подать иск в суд по компенсации причиненного ущерба? Как аргументировать сумму ущерба? Еще бы хотелось компенсировать затраты связанные работой юриста по составлению иска и представительства в суде, а так же нотариальное заверение документов для суда? Если это возможно, то какие документы нужны? Договор с юристом заключался в устной форме (есть только переписка по электронке) Спасибо.
Договор с юристом необходимо заключить в письменной форме. Платежные документы по договору должны быть оформлены надлежащим образом (платежное поручение или приходник).