С какого момента с подачи заявления на легкий труд по беременности обязаны сократить рабочий день?
С момента предоставления медицинской справки работодателю и предоставления письменного заявления работодателю. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день)
Работодателю Вы должны предоставить медицинскую справку о беременности, а также свое заявление о переводе на легкий труд. Указанная справка должна содержать: 1. Наименование выдавшего справку учреждения; 2. Ваше ФИО с сказанием года рождения. 3. Дата выдачи справки, подпись выдавшего врача, печать; 4. Срок беременности.
Статья 254 ТК РФ Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
А через какое время осуществляется перевод? Мне сказали ждите пока замену не найдем
Добрый день! Сразу после передачи справки, обязаны перевести, тут не нужно ничего ждать, поскольку Вам уже предоставили справку на легкие условии труда.