LSN Messenger
Томск, 17.10.2017, 14:00

Я хотела бы спросить у моих знакомых дочь состояла на учете 2 раза за кражу меньше 1000 руб, могут ли ее взять работать в полицию?

Вопрос №13318716 из г. Томск
опубликован 17.10.2017, 14:00
Я хотела бы спросить у моих знакомых дочь состояла на учете 2 раза за кражу меньше 1000 руб, могут ли ее взять работать в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина, поскольку она не привлекалась к уголовной ответственности, то могут взять, поскольку отказы идет при наличии судимости.

Удачи вам в ваших делах.

17.10.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хотя это и административные правонарушения, биографию кандидата и его родственников проверяют очень тщательно. Если она состояла на учёте - и речи не может быть.

17.10.2017, 14:03

Доброго времени суток! В законе РФ "О полиции" и "О службе в ОВД РФ", нет прямого запрета, поэтому может попробовать устроиться на службу в органы внутренних дел, всего хорошего!

17.10.2017, 14:07

Здравствуйте.

Однозначно, нет. Так как по новому закону о полиции кандидаты, их родственники и связи тщательно проверяются ОСБ. Даже если каким-то образом у нее получится устроится, она будет уволена при первой московской проверке.

17.10.2017, 14:08

Здравствуйте. Если она привлекалась к административной или уголовной ответственности, то работать в правоохранительные органы не возьмут.

17.10.2017, 14:08

Кражи были, когда девочке было младше 14,сейчас ей 17

17.10.2017, 14:12

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.

Нет у нее будет отказ в трудоустройстве по этой причине

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 14:13

Здравствуйте, Екатерина, это были не кражи, а мелкое хищение, за это привлекают к административной ответственности, а не к уголовной, поэтому тот факт, что она состояла на учете-может не отразиться не ее трудоустройстве.

Удачи вам в ваших делах.

17.10.2017, 14:14

Добрый день. Нет, скорее всего не возьмут, так как постановка на учет была произведена за совершение ею виновных действий, а освобождение от уголовной ответственности произошло по нереабилитирующим обстоятельствам.

17.10.2017, 14:14

Здравствуйте. В полицию не берут в случае если человек ранее привлекался к уголовной ответственности и ранее был судим. А за то, что состояла Ваша дочь на учете, в законе не указано. Поэтому пусть подает документы, если хочет служить в полиции.

17.10.2017, 14:15

Тем более, значит, она стояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Отдел ПДН относится к МВД. И еще, в полицию берут только с 18 лет.

17.10.2017, 14:16

Поскольку к уголовной ответственности не привлекалась, то никаких проблем у вообще быть не должно. Думаю что возьмут и не будет препятствий.

17.10.2017, 14:16