Как правильно оформить долю в квартире на мою дочь, после того как я передал ее моему брату?
В квартире 2 собственника я и мой родной брат. Мы хотим поделить квартиру, я ему отдал ему пречитающ долю. Теперь хочу его долю оформить на маю дочь. Как правильно оформить.
Здравствуйте, Сергей! В данном случае оформить передачу долей можно посредством договора дарения или договора купли-продажи (оба договора подлежат обязательному нотариальному удостоверению, поскольку касаются долей в праве собственности на недвижимость; кроме того, необходима регистрация перехода права собственности на долю в ЕГРН). Если речь идет об оформлении доли на дочь, то договор купли-продажи предпочтительней с точки зрения налоговых последствий.
С уважением, А.Д.Руслин.
Он может ли дарственную оформить на вашу дочь или продать эту долю, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте. Если вы хотите его долю переоформить на свою дочь, то нужно либо оформить договором дарения, либо договором купли-продажи.