Как следует защитить Интеллектуальную собственность на “технологию” и “товар” как в России так и за рубежом.
Я усовершенствовал одну из Технологий упрочнения сталей. Благодаря этому, появилась возможность организовать производство “Товара” с улучшенными свойствами.
Можно ли начать производство до окончания процесса “защиты”.
Каковы реальные сроки и затраты.
Какова последовательность “защиты”.
Как оформить отношения с трудовым коллективом.
Что еще следует сделать для защиты ИС.
Уважаемый Павел!
Вам необходимо получить патент на Способ в Роспатенте. С помощью него Вы защитите технологию. Сам "Товар" защитить нельзья, можно только технологию его изготовления.
Примерные сроки получения такого панетна от 6 месяцев до года. Затраты также варьируются от срочности от 500 долларов до 1000.
Вам товар подпадает под "Защиту" с момента подачи заявки на получения патента на Способ.
С трудовым коллективом Вы сможете оформить отношения, составив авторский договор заказа с передачей всех имущественных прав Вашей организации.
Понадобиться помощь - обращайтесь.
С уважением,