Как защититься от навязчивых действий бывшей жены моего мужа и справиться с судебным иском за нарушение чести и достоинства?
Анна, если исковое заявление на руках, то можно и нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела, другого варианта нет.
Иск то на руках?
Вообщем, понятно, начинаются судебные тяжбы. Да, иск на руках.
Добрый вам вечер
Уважаемая Анна, в данном случае, пока нет угроз жизни и здоровью, сделать ничего нельзя. А с исковым заявлением надо работать. Лучше с помощью юриста.
Анна, Вы пишите, что бывшая жена Вашего мужа, своими действиями создавала для Вас дискомфортную обстановку. Помимо возражений на иск, рекомендую подать в суд в суд встречное исковое заявление о причинении Вам морального вреда. Судя по изложенному, он имеет место.
Здравствуйте
необходимо прийти в суд и ознакомиться с требованиями, необходимо изучить все материалы по делу и сам текст искового заявления.
На указанное исковое заявление вы вправе в соответствии со ст. 35 ГПК РФ написать возражения, а также заявить необходимые ходатайства для защиты своих прав
Возражения составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания доводов возражений, а также четко сформулированную позиции стороны защиты.
Рекомендую воспользоваться услугами юристов для формировании линии защиты ваших прав в суде.
В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.
Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить возражения, даст рекомендации,
В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.
Удачи вам.