Какой договор лучше заключить, если соседка хочет переписать на нас квартиру?
Заключайте договор ренты с пожизненным содержанием. У Вас квартира, у соседки гарантии, что будет одета, обута, накормлены, ухожена. Удачи Вам.
Доброго вам времени суток. В таком случае вам подойдет заключение с соседкой договора ренты. Удачи вам и всего наилучшего.
А нельзя заключить договор купли продажи с пожизненным проживанием?
Здравствуйте, нет, поскольку фактически вы квартиру не покупаете. Вариантов у вас много: рента, дарение, завещание.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет. Купля-продажа предполагает переход права собственности в полном объеме. Хотя в договоре можно указать, что продавец сохраняет право пользования жилым помещением. Тем не менее, при желании собственник сможет лишить прежнего собственника этого права через суд
Всего доброго, желаю удачи.