Если квартира дарится, то собственник обязан регистрировать ее в РЕЕСТРЕ сразу?
Здравствуйте, такой обязанности закон не предусматривает. Однако, для регистрации перехода права собственности необходимо обращаться в росреестр.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Нет такой обязанности именно сразу, но при заключении договора дарения, нужно зарегистрировать переход права собственности, закон не ограничивает такое действие по срокам.
Здравствуйте! Если заключен договора дарения квартиры, то переход права собственности подлежит регистрации в Управлении Росреестра.
Здравствуйте.
Чем быстрее одаряемый зарегистрирует квартиру росреестре, тем быстрее он станет собственником этой квартиры.
Добрый день!
Можно и не сразу зарегистрировать, но отсутствие зарегистрированного права собственности - это всегда риск в итоге лишиться возможности его получения.
Доброго вам времени суток. Вообще-то право собственности возникает с момента регистрации сделки (в данном случае договор дарения) в росреестре. Удачи вам и всего наилучшего.
Переход права собственности регистрируется Росреестром на основании заявлений сторон. Даритель и одаряемый должны вместе подавать документы на регистрацию. До тех пор, пока право не будет зарегистрировано за одаряемым собственником квартиры будет оставаться даритель несмотря на подписанный договор дарения. Когда регистрировать переход права - сторонам решать совместно.
Добрый день, уважаемая Инна
Нет может со временем но переход права собственности произойдет после регистрации.
.
Удачи вам и вашим близким!