Братск, 18.10.2017, 06:19

Проблемы с новым телефоном - задержка при возврате и нежелание компании решить проблему

Вопрос №13322095 из г. Братск
опубликован 18.10.2017, 06:19
Я купил телефон, пользовался им 10 дней. Обнаружил недостатки: Периодически глючит экран и стабильно зависает стандартное приложение. Я написал претензию на замену/возврат денег. Телефон был отправлен на проверку качества на 20 дней. После чего мне сообщили, что "телефон исправен, мы отправили его Вам обратно". Прошло на сегодняшний день - 21 день с момента его отправки мне. Я обращался к ним, на что они мне всегда отвечали, что телефон в пути. Можете подсказать мне что делать? С такими простоями хочется вернуть не телефон, а деньги за него.. Подскажете что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, пишите претензия, в которой требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Если ваши требования будут проигнорированы, то в суд с иском о защите прав потребителей. Перед подачей иска в суд советую провести независимую экспертизу.

18.10.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, вы имеете право написать претензию о возврате денежных средств, а в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд.

18.10.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Их экспертиза сказала, телефон исправен, я всё равно могу требовать возврата денег?

18.10.2017, 06:26

Здравствуйте, это сложно технический товар и если акт экспертизы говорит что барака нет-просто вернуть деньги от того что передумали не получится. Вы можете отдать сами на другую экспертизу аппарат.

18.10.2017, 06:28

Мало ли что сказала их экспертиза вы в случае сомнения вправе просить суд провести и назначить независимую судебную экспертизу.

18.10.2017, 06:28

Так как дефект не подтвержден, вы не имеете право на возврат денежных средств. Поэтому если вы не согласны с АКТОМ, то в соответствии со ст.18 ЗоЗПП имеете право потребовать ЭКСПЕРТИЗУ у продавца. Однако лучше отдать телефон независимому эксперту, чтобы он провел экспертизу и потом на основании нее предъявлять претензии. Однако это недешево.

18.10.2017, 06:32

Да. Если вы уверены что это брак, а продавец ничего не нашел. То проведите независимую экспертизу и смело идите в суд.

У вас будет доказательство, и вы сможете потребовать возмещение суммы истраченной на экспертизу. Если суд примет вашу сторону вам вернут не только деньги за телефон, но и за экспертизу.

18.10.2017, 06:33