LSN Messenger
Екатеринбург, 18.10.2017, 08:37

Что делать после получения мотивированного решения суда по взысканию остатка расчета при увольнении - выясняем тонкости исполнения

Вопрос №13322503 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2017, 08:37
Суд вынес мотивированное решение по взысканию остатка расчета при увольнении. Какие дальнейшие мои действия? И могу ли я подать приставам по своему адресу или обязательно по месту регистрации ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После вступления решения суда в законную силу необходимо будет получить исполнительный лист и направить в ФССП по месту нахождения ответчика.

18.10.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Исполнительный лист предоставляется в подразделение СП по месту нахождения ответчика (должника), а не по месту проживания взыскателя.

18.10.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!
Уважаемая Татьяна! Можно вообще не подавать исполнительный лист приставам, а узнать какой банк обслуживает вашего бывшего работодателя и подать исполнительный лист в банк. Если $ на счёте организации есть, то задолженность в указанном в исп. листе размере будет перечислена на Ваш счёт. Удачи.
18.10.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А исполнительный лист где получать?

18.10.2017, 08:41

Татьяна, для того что бы получить исполнительный лист, Вам необходимо обратится в суд вынесший решение с заявлением. Но получить исполнительный лист сможете только после вступления решения суда в силу.

18.10.2017, 08:42

Исполнительный лист вы получаете в суде, который вынес решение, после вступления решения суда в законную силу. Либо по Вашему заявлению суд может сам направить ИЛ в соответствующую службу судебных приставов.

18.10.2017, 08:43