Вопрос о разделении совместных кредитов после развода - Возможна ли выплата частями?

Весной развелись с мужем, через суд он поделил все кредиты, я свою часть кредита не гасила так как муж отказался давать реквизиты. Сейчас пришло исковое заявление, бывший супруг уплачивал кредит и за меня и просит взыскать с меня деньги, я согласна выплатить но не разом всю сумму, а частями. Такое возможно? В отзыве на иск это будет признание иска или частичное признание?
Лучший ответ

При изложенных Вами обстоятельствах суд взыщет с Вас часть кредита, которую должны были выплачивать Вы. Относительно рассрочки в уплате, Вам необходимо будет договариваться с бывшим супругом в рамках исполнительного производства. Можете заключить мировое соглашение в суде, в котором определить порядок и сроки погашения задолженности. Успехов Вам.

Здравствуйте.

В этом случае Вам нужно просить суд представить Вам рассрочку исполнения решения суда в соответствии со статьей 203 ГПК РФ.

Мила, вам необходимо на исковое заявление грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Это первое.

Второе. Как суд вынесет решение и оно вступит в законную силу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Но чтоб вам помочь с возражениями, необходимо смотреть иск, он у вас на руках?

Добрый день, Мила! Суд однозначно удовлетворит исковое заявление вашего мужа, так как по суду вы уже поделили кредиты, но оплачивал за вас муж. А что касается суммы, то возможно суд обяжет вас об отдаче суммы в рассрочку.

Добрый день. Он вправе требовать погашения сумм, заплаченных за вас. В отзыве на иск вы можете его признать, а в суде отказаться, потому что признание иска фиксируется в протоколе судебного заседания под роспись. Если вы согласны с иском, вам нужно заключить в суде мировое соглашение указав в нем график погашения платежей, я думаю муж согласится его подписать, потому что если вы мировое соглашение не исполните, оно будет исполняться принудительно, то есть гарантии у бывшего мужа есть.