Могу ли я как-то сохранить квартиру за собою с дочерью, отказавшись от машины и пусть даже всего, что есть у нас в квартире?
Хочу развестись с мужем, он пьет, жизни нет. Имеем 3-летнюю дочь. У нас есть 2 х-комнатная квартира (общ. площадь 48 м), машина. Как можно разделить наше имущество, договориться с мужем без суда не получится, боюсь, что при разделе квартиры, нам достанется очень маленькая гостинка. Но ведь органы опеки всегда соблюдают какие-то нормы площади (квадратуры) на ребенка. Могу ли я как-то сохранить квартиру за собою с дочерью, отказавшись от машины и пусть даже всего, что есть у нас в квартире? Может мне суд помочь в этом?
Лучший ответ
Да, Наталья ,правовой " раздрай" у вас полнейший.
Никакая гостинка вам не достанется. Не свалится она вам с неба и не возьмется ниоткуда. Квартира , машина и все остальное имущество делится арифметичекси по 1\2 между супругами. Ребенок в разделе не участвует. вообще. и никаких норм на него нет вообще. И опека вовсе не при чем.. Поделите квартиру через суд, в долях. потом будете договораиваться с мужем , что с нею делать и как жить дальше вместе или меняться. и разъезжаться.
.