Как оформить доли детям после замены аварийного дома на новую квартиру и сколько это будет стоить?
Здравствуйте! Я оплатила частью материнского капитала ипотеку и составила обязательство у нотариуса что выделю доли детям, но наш дом признали аварийным и юрист сказала что выделять доли в таком доме нельзя пока не дадут новую. Нам дали квартиру взамен двухкомнатной - однокомнатную, которую я продала и купила большей площадью. Куда мне теперь обратится чтобы оформить доли детям? И сколько будет стоить оформление?
По обязательству составляйте договор передачи детям долей - договор также удостоверяется нотариально, далее регистрируйте переход права детям в Росреестре.
День добрый! Можете сами составить договор и обратиться в МФЦ для регистрации договора, или юристам обращайтесь помогут составить договор, не обязательно такой договор заверить у нотариуса, госпошлина для регистрации 2 тыс. на всех.
Удачи Вам успехов!