Судебные приставы наложили запрет на регистрацию моего автомобиля на данные старого хозяина. Как решить эту проблему?

Вопрос №13323896 из г. Белгород
опубликован 18.10.2017, 12:47

Добрый день подскажите, судебные приставы наложили запрет на регистрацию на мой автомобиль, ограничение причем на данные старого хозяина, куда мне обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если ограничили уже после покупки Вами автомобиля, то нужно обращаться к приставам с заявлением о снятии ареста и приложить копии документов, подтверждающие что автомобиль уже Ваш, если откажутся, то придется подавать в суд и снимать арест в суде.

18.10.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обращаться нужно к вышестоящему приставу или в суд с жалобой на действия судебного пристава и требовать отмены примененных мер.

18.10.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В данном случае есть три варианта развития событий: 1. расторгнуть договор купли-продажи с прежним владельцем; 2. Обратиться в суд с иском о признании добросовестным приобретателем; 3. Ничего не делать и взыскатель заберет автомобиль, обратив на него взыскание.

18.10.2017, 12:50

Доброго вам времени суток. Обращаться в данной ситуации необходимо к вышестоящему приставу либо в суд с заявлением о снятии ареста. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 12:51

☼ Здравствуйте, Для начала обращайтесь в службу судебных приставов и если арест не снимут, то придётся снимать арест через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 12:52

Имеет смысл обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

18.10.2017, 12:55

Добрый день, Александр! Если вы не переоформили автомобиль на свое имя, а у прежнего хозяина есть долги по исполнительной службе, то все вопросы по может решить только старый хозяин с приставами. Если машина переоформлена на ваше имя, а должник - старый хозяин, то необходимо обжаловать действия пристава старшему приставу или в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.10.2017, 13:21

Я живу в Белгороде, а пристав который наложил в Мурмонске

18.10.2017, 12:50

Не имеет значения, подавайте в таком случае заявление по почте, и копии заверьте у нотариуса, и отправьте по почте вместе с копиями документов.

18.10.2017, 12:51

Доброго вам времени суток. По большому счёту Это не имеет разницы. Подавайте в таком случае по почте заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 12:52

☼ Здравствуйте, Можно приставу позвонить или отправить письмо по почте России с требованием снять арест с автомобиля

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 12:52

Добрый день, уважаемый Александр

Отправляйте по почте Ваше заявление с

приставу в Мурманск.

Удачи вам и вашим близким!

18.10.2017, 18:09