Оренбург, 18.10.2017, 16:44

Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Завтра день увольнения. Могу ли я остаться?

Вопрос №13325378 из г. Оренбург
опубликован 18.10.2017, 16:44
Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Завтра день увольнения. Могу ли я остаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете. Вы вправе в любое время до фактического увольнения отозвать свое заявление (ст. 80 ТК)

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте!

Вы можете отозвать заявление об увольнении по собственному желанию если на Ваше место не приглашен другой сотрудник.

18.10.2017, 16:46

При увольнении по соглашению сторон составляется СОГЛАШЕНИЕ в котором и прописываются сроки и условия расторжения трудового договора. В одностороннем порядке отменить соглашение невозможно, нужно согласие работодателя и составление нового соглашения, либо уничтожить, если возможно, старое.

Отзыв предусмотрен только, заявления об увольнении по собственному желанию.

18.10.2017, 16:53

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право отозвать свое заявление на увольнение вплоть до последнего дня увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 16:54

Увольнение по соглашению сторон осуществляется на основании дополнительного соглашения к трудовому договору. Если Вы его не подписывали, то действие трудового договора продолжается. Если подали только заявление, то подайте еще одно: об отзыве ранее поданного заявления на увольнение.

18.10.2017, 16:55

День увольнения завтра. Могу ли я завтра сказать что передумала и остаться.

18.10.2017, 16:51

Доброго вам времени суток. Можете. Вы имеете полное право отозвать свое заявление на увольнение вплоть до последнего дня увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 16:54

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сказать нет - ВЫ должны написать ПИСЬМЕННОЕ заявление об отзыве предыдущего

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

18.10.2017, 16:54

Добрый день!

Сказать можете, однако я рекомендую сделать этот отзыв заявления в письменном виде, причем в 2-х экземплярах, чтобы поставили дату приема и расписались.

18.10.2017, 16:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно передумать и остаться. Основание я указывал в своем первом ответе

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 16:54

Да, конечно. Только не сказать, а подать письменное заявление об отзыве ранее поданного заявления на увольнение. Это Ваше право.

18.10.2017, 16:56

Добрый день! Если между вами и работодателем заключено соглашение об увольнении, то отозвать свое заявление вы уже не можете. Законодательством предусмотрен только отзыв заявления об увольнении по собственному желанию. Всего Вам доброго.

18.10.2017, 16:56