Как разрешить трудовой конфликт между уборщицами на предприятии, работающими на месте декретницы?
Доброго времени суток.
Если только уволить работника по статье или если работник уволиться по собственному желанию.
Вам необходимо было заключать срочный трудовой договор.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Попробуйте предложить второму работнику увольнение по соглашению сторон, предложите очень хорошую сумму компенсации
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. А как был написан приказ о приеме на работу, что написано в договоре? Если была фраза " до выхода основного работника" , то просто уведомление работника о том, что действие ТД прекращается с ней в связи с выходом основного работника. Если у вас другая ситуация пишите в сообщении, помогу.
При приеме на работу секретарь ошиблась и не поставила дату окончания договора, Кроме того, в приказе не указали, что работа на время декрета. То, что предприятие само виновато - мы понимаем, но уже ничего не сделаешь. К сожалению, компенсацию выплатить невозможно - предприятие близко к ликвидации, денег нет. А вот такой вариант - разбить работу на две по 0,5 ставки? И пусть обе работают?
Вы сможете снизить ставку только с письменного соглашения обоих работников.
В одностороннем порядке Вы сделать этого не можете, это незаконно.
А это уже изменение в трудовой договор. Такое возможно с согласия работника, ст. 72 ТК.
А если Вы близки к банкротству, тогда устройте сокращение.