LSN Messenger
Липецк, 18.10.2017, 20:14

Объяснительная от ребёнка.

Вопрос №13326511 из г. Липецк
опубликован 18.10.2017, 20:14
Можно ли спрашивать письменное объяснение от ребёнка, которому 11 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, напишите пожалуйста более подробнее ваш вопрос, чтобы юристы могли дать правильный ответ, так как не понятно где, когда и по какому случаю.

18.10.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В школе учитель велела написать объяснительную и сама продиктовала текст: напиши, что ты себя плохо вёл на уроке.

18.10.2017, 20:22

Учитель согласно закону об образовании таких полномочий не имеет. В этом случае он обязан сообщить директору школы о происшествии, а тот может выяснять все только в присутствии родителей. Протокол беседы ведется секретарем, прочитывается и подписывается всеми участниками беседы.

18.10.2017, 20:27