Петров, ссылаясь на свои права и отсутствие договора о продаже, требовал возвратить ему автомобиль.
Ситуация такова. Петров обратился в суд с иском к своему родственнику Иванову о возврате автомобиля. Ответчик пояснил, что 10 лет назад Петров попал в автокатастрофу, в результате чего автомобиль был значительно поврежден, не имея возможности отремонтировать его, Петров предложил Иванову купить у него разбитый автомобиль за одну тысячу рублей. Не придавая этому особого значения из-за родственных отношений, они решили оформить передачу доверенностью на право регулирования автомобилем, которую регулярно возобновляли. Иванов отремонтировал автомобиль, заменив множество деталей, постоянно его эксплуатировал. Он считал, что требования Петрова необоснованы. Петров, ссылаясь на свои права и отсутствие договора о продаже, требовал возвратить ему автомобиль. КТО ПРАВ В ЭТОМ СПОРЕ? Спасибо за ответ.
Задачи решайте самостоятельно
Юрист не имеет права давать подобные ответы.
Если Вы предлагаете своим клиентам самостоятельно решать задачи, то Вам надо завязывать с юридической практикой.
А что касается конкретной ситуации, то в ней есть выход.