Мурманск, 19.10.2017, 07:10

Прохождение отдела безопасности в Сбербанке при наличии привлечений мужа по разным статьям - рассуждения о вине пенсионного фонда и перспективы успешного прохождения

Вопрос №13328084 из г. Мурманск
опубликован 19.10.2017, 07:10
Хочу устроиться в сбербанк проходила отдел безопасности в котором спрашивают про привлечениях по каким либо статьям, муж привлекался 3 раза, избиение, административка и мошенничество, так вот последнее вообще не его вина, а вина нашего пенсионного фонда, т.к. он получал пенсию по потери кормильца и ему перевели по ошибке в тот месяц в который уже должны были не переводить а он без задней мысли деньги снял с карты и стал виновен. Пройду ли я отдел безопасности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Настя! Мы не знаем, мы не экстрасенсы и гадать не умеем. Решение принимать будет служба безопасности. Если судимость супруга является препятствием в банке, то не пройдете. Не имеет значения по какой статье.

19.10.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Он не судим, а только привлекался по статьям

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Привлекали не Вас, а мужа. А то, что виноват - это суд приговор вынес. И сбербанк не будет заниматься вопросом: кто прав или нет. Насколько мне известно, в этом банке очень строгие требования. Можете не пройти, поскольку муж - близкий родственник. У них вот такие правила.

19.10.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мошенничество и не судим? Быть такого не может, ст.159 УК РФ. Штраф - также мера наказания за совершенное преступление. В общем это право банка - принять или отказать Вам.

19.10.2017, 09:06

Добрый день! Если Вам все же откажут в трудоустройстве, то Вы можете официально потребовать ответ о причинах отказа и затем обжаловать отказ в судебном порядке.

19.10.2017, 09:07

А это, по вашему, не судимость? Еще какая судимость и наказание в виде штрафов. Или Вы думаете, что судимость бывает только, если человека лишают свободы? Увы, Вы глубоко заблуждаетесь... Судим ваш супруг, если суд выносил Приговор и назначал штраф.

19.10.2017, 10:35

Добрый день, Настя! Мы не можем знать на какую должность вы устраиваетесь и каковы требования со стороны отдела безопасности к сотрудникам банка и к данной должности, в частности. Узнать сможете только тогда, когда заполните анкету и подадите ее на рассмотрение руководства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.10.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Он не судим, просто привлекался и выплачивал штрафы.

19.10.2017, 09:04