Омск, 19.10.2017, 15:57

Брала кредитную карту не смогла платить не плачу с 2013 года коллекторы подали в суд получила постановление что делать.

Вопрос №13330880 из г. Омск
опубликован 19.10.2017, 15:57
Брала кредитную карту не смогла платить не плачу с 2013 года коллекторы подали в суд получила постановление что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отменяйте постановление. Заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности который составляет три года ст. 196 ГК РФ, и в иске им откажут. В силу ст 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

19.10.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, уважаемая маргарита.

Чье постановление? Приставов? Получите судебный приказ у них и отмените его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 15:58

Добрый день! Уточните какое постановление Вы получили, от пристава? А судебный приказ из суда Вы получали? Если нет, то обратитесь в суд и получите судебный приказ, напишите на него возражения. А сейчас можете уточнить вопрос.

19.10.2017, 15:59

Здравствуйте!

Если Вы получили судебный приказ, в течении 10 дней, Вам необходимо предоставить в суд свои возражения, относительно его исполнения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.10.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как это возражение в суд писать.

19.10.2017, 16:00

Здравствуйте, Маргарита!

Возражение относительно судебного приказа можете составить в произвольной форме. Напишите, что вы не согласны с приказом и просите его отменить.

19.10.2017, 16:02

А как это возражение в суд писать.

Здравствуйте, да, надо вам писать возражения в суд, соблюдайте форму при подаче даннх возражений.

19.10.2017, 16:02

Составляются Возражения относительно исполнения судебного приказа. Можете обратиться к выбранному Вами адвокату на нашем сайте и заказать ему изготовление возражений, написав в личные сообщения.

19.10.2017, 16:04