LSN Messenger
Воронеж, 19.10.2017, 16:41

Можно ли вернуть вытяжку в течение 2 недель, если она не соответствует требованиям и имеет незначительные повреждения?

Вопрос №13331083 из г. Воронеж
опубликован 19.10.2017, 16:41
Могу ли вернуть вытяжку втечении 2 недель. Если она не устраивает как сосет и не подошла труба. Заказывали в интернет магазине, но оплачивали в рознице, т.е в работе и в живую не видели. Коробка и защитная пленка сохранена, но сзади немного вместе крепления поцарапанно самарезом при установке! Могутли за эту царапину не принять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 1 статьи 18 закона О защите прав потребителей вы вправе предъявить требования о возврате денег, уплаченных за товар ненадлежащего качества. Предъявите в связи с этим письменную претензию продавцу в двух экземплярах, на одном из которых добейтесь проставления отметки о принятии.

19.10.2017, 16:42

Из-за царапину могут не принять, это если говорить о 7 дневном сроке возвращения товара без объяснения причин.

Можно поставить вопрос о наличии в товаре недостатка (слабо тянет воздух) и предъявить письменную претензию продавцу в форме письменной претензии, по ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

19.10.2017, 16:47

А если товар надлежащего качества, может она так и должна сосать, то могут отказать в возврате за царапину?

19.10.2017, 16:45

Если товар надлежащего качества, то Вы были бы вправе вернуть товара в течение 2 недель, если сохранен его товарный вид, о чем говорит статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".

19.10.2017, 16:47

Да, могут отказать.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплат.

19.10.2017, 16:48