Можно ли вернуть вытяжку в течение 2 недель, если она не соответствует требованиям и имеет незначительные повреждения?
Согласно пункту 1 статьи 18 закона О защите прав потребителей вы вправе предъявить требования о возврате денег, уплаченных за товар ненадлежащего качества. Предъявите в связи с этим письменную претензию продавцу в двух экземплярах, на одном из которых добейтесь проставления отметки о принятии.
Из-за царапину могут не принять, это если говорить о 7 дневном сроке возвращения товара без объяснения причин.
Можно поставить вопрос о наличии в товаре недостатка (слабо тянет воздух) и предъявить письменную претензию продавцу в форме письменной претензии, по ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
А если товар надлежащего качества, может она так и должна сосать, то могут отказать в возврате за царапину?
Если товар надлежащего качества, то Вы были бы вправе вернуть товара в течение 2 недель, если сохранен его товарный вид, о чем говорит статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".
Да, могут отказать.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплат.